Оснащение транспортных средств спутниковой навигацией постановление РФ №2216 — 24telecom

Оснащение транспортных средств спутниковой навигацией постановление РФ №2216

22 декабря 2020 года было издано Постановление Правительства №2216, которое, в частности, обязывает оборудовать все транспортные средства, которые выполняют перемещение опасных грузов и пассажиров, ACH-терминалами ГЛОНАСС/GPS с SIM-картами АО ГЛОНАСС.

Постановление вступает в силу 1 сентября 2021 года. В тех случаях, когда оборудование для спутниковой навигации устанавливалось раньше этой даты, необходимо лишь дооснастить его SIM-картой АО ГЛОНАСС. При этом обязательно, чтобы установленный раньше терминал ГЛОНАСС передавал данные по протоколу EGTS.

Согласно правилам аппаратура спутниковой навигации должна не только соответствовать всем техническим требованиям, но и передавать в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта сведения о местоположении транспортного средства, скорости его движения, времени и дате фиксации его геолокации не реже, чем раз в 30 секунд. Также должна устанавливаться универсальная идентификационная карта.

Постановление распространяется на следующие виды транспортных средств:

Категория М2 — Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых не превышает 5т.

Категория М3 — Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых превышает 5т.

Категория N — Грузовые автомобили используемые для перевозки опасных грузов

По вопросам установки навигационного оборудования или консультациями по постановлению №2216 обращайтесь в нашу службу технической поддержки или к Вашему менеджеру по тел.: 8 (800) 511-82-76

 

Назад к списку
Бесплатный тест системы
на 14 дней!
Успешно!
Мы скоро вам ответим
Закажите
консультацию!
Успешно!
Мы скоро вам ответим