Система контроля качества вождения. Зачем? — 24telecom

Система контроля качества вождения отлично зарекомендовала себя для крупных грузовых автопарков

Система контроля качества вождения отлично зарекомендовала себя для таксопарков, каршеринга и аренды автомобилей

Система контроля качества вождения. Зачем?

Если вы владелец большого автопарка, под вашей ответственностью находятся десятки фур и тонны ценного груза? Вот здесь и пригодится СККВ. Можно попросить своих сотрудников, перевозящих ценные грузы, резко не тормозить и аккуратно входить в повороты. Но не факт, что те вас послушают. Зато проверить, кто виноват в том, что при доставке груз был поврежден, а подвеска разбита, оказывается можно.

Понятие система контроля качества вождения (СККВ) появилось более 10 лет назад, и оно тесно связано с защитой себя и окружающих водителей, экономией транспортных расходов и качеством грузоперевозок.

Наша компания разработала инструмент оценки водительского поведения с вполне логичным названием «Система контроля качества вождения» (СККВ). С помощью этого приложения оператор может увидеть объективную оценку качества вождения подотчетного транспортного средства, как за отдельную поездку, так и за общий промежуток времени. Также СКВ позволяет просмотреть общие данные о стиле вождения всех единиц автопарка. Приложение доступно для всех клиентов компании, работающих с системой мониторинга транспорта Wialon.

Алгоритм оценки вождения строится на основании данных c телематического устройства. В основу расчета ложатся показатели превышения скорости, резкого ускорения, торможения и поворота, а также учитывается произвольное нарушение. Для каждого объекта можно индивидуально настраивать систему штрафов. На основе суммы штрафных баллов вычисляется Оценка водительского поведения.

Для чего нужна СККВ:

Ключом к качественному вождению является спокойная и уравновешенная езда. При большом опыте работы с данной системой мы выявили несколько основных пунктов, которые можно получить или улучшить:

1.Экономия топлива
2.Экономия на ТО и расходных материалов
3.Уменьшение аварийности автопарка
4.Повышение сохранности груза
5.Уменьшение износа автомобиля
6.Подключения умного страхования (уменьшение стоимости страхования)*

После проведения настройки объекта результаты анализа нарушений можно увидеть в отчете по водителю и таблице «Качество вождения», в которой отмечаются факты нарушений, их оценки, а также выставляется суммарный бал.

Столбцы таблицы:

— Начало нарушения
— Конец нарушения
— Нарушение (имя критерия, заданное пользователем в настройках)
— Значение параметра нарушения
— Скорость
— Значение штрафа (с округлением до целых)
— Количество

*Умное страхование – расчет тарифов страхования с использованием современных технологий, на основании данных полученных от различных датчиков и устройств, установленных на застрахованном объекте или в непосредственной близости от него.

Учитывая гибкость настроек (возможность указать сумму штрафа для любого превышения порога любого критерия и выбрать метод усреднения оценки), в зависимости от организации рабочих процессов и потребностей конечного клиента, можно индивидуально настроить нашу новую систему оценки качества вождения практически под любую задачу. Поэтому, собственно, этот инструмент можно использовать в любой организации, где есть водители и необходимость повысить их профессионализм и качество управления Вашими автомобилями.

Если Вас заинтересовали описанные возможности данной системы, и Вы хотели бы попробовать их в действии – обращайтесь к нам. С радостью поможем и проконсультируем по всем техническим и практическим аспектам.

*Есть возможность подключения данной системы на тестирования в период 14 дней.

Назад к списку
Бесплатный тест системы
на 14 дней!
Успешно!
Мы скоро вам ответим
Закажите
консультацию!
Успешно!
Мы скоро вам ответим